Federação Catarinense de Hipismo

Área restrita




Próximos Eventos

Data Evento Local Programa
25 a 27/07/14 Campeonato Catarinense de Cavalos Novos e Amazonas Florianópolis Acessar Programa
31/07 a 03/08/14 CSN*** - Circuito Indoor - IV Etapa Paraná Acessar Programa
08 a 10/08/14 CSN Indoor Cidade de Florianópolis e 5ª Etapa do Circuito Indoor Florianópolis Acessar Programa
08 a 10/08/14 CSN* Campeonato Circuito Norte NOrdeste e IV Etapa Circuito Norte Nordeste Pernambuco Acessar Programa
13 a 17/08/14 Campeonato Brasileiro de Amazonas Brasilia - DF Acessar Programa
27 a 31/08/14 Campeonato Brasileiro de Amadores São Paulo Acessar Programa
20 a 21/09/14 4ª Etapa do Ranking Florianópolis Programa Indisponível
25 a 28/09/14 Internacional Horse Show Campinas São Paulo Acessar Programa
31/10 a 01/11/14 CSN 2* Sítio Chuín Salvador - BA Acessar Programa
01 a 02/11/14 5ª Etapa do Ranking - A Confirmar Joinville Programa Indisponível

ver todos

Pedidos de Passaportes, Selos e Chip

Dispomos de Passaportes, Selos e Chip a pronta entrega, faça seu pedido junto a FCH nos telefones: 47-33506881 e 47-91274860.

Notícias

Campeonato Brasileiro de Pré-Júnior

O Conjunto Catarinense Rodrigo Jardim da Rosa e Capuava JMen são BRONZE no Campeonato Brasileiro de Pré-Júnior. Pelo resultado, o conjunto já foi convocado para defender as cores do Brasil no Campeonato Americano do Chile em Setembro! PARABÉNS!

3imagemGG.jpg


4imagemGG.jpg

Campeonato Brasileiro de Pré-Júnior

Equipe da Federação Catarinense de Hipismo é PRATA no Campeonato Brasileiro de Pré-Júnior. PARABÉNS!

Integrantes:
Amanda do Nascimento Teixeira Santos e Intoyka
Júlia Tedesco Bersoza e Belle Nuit
Matheus Leonardo Tafner e Orgulho da Lagoa
Rodrigo Jardim da Rosa e Capuavan JMen
Chefe de Equipe - Mariana Cassettari

2imagemGG.jpg

 

Campeonato Brasileiro de Pré-Júnior e Júnior

A Federação Catarinense de Hipismo parabeniza todos os Conjuntos que representaram o Estado no Campeonato Brasileiro de Pré-Júnior e Júnior. São eles:

Amanda do Nascimento Teixeira Santos e Intoyka
Júlia Tedesco Bersoza e Belle Nuit
Júlia Tedesco Bersoza e Princess Clara
Maria Vitória David Ludwig e Gizelle Van de Watering
Maria Vitória David Ludwig e Welunia T.H.
Matheus Leonardo Tafner e Orgulho da Lagoa
Maurício Borges e Casskeni
Rodrigo Jardim da Rosa e Capuava JMen
Theodora Ghizoni Junckes e Atalante

1imagemGG.jpg

 

RESULTADOS FINAIS DO CAMPEONATO BRASILEIRO:

Acesse os resultados completos

Minimirim individual
Campeã - CAROLINA SOUZA/CHADE KISS
Vice-campeã - AMANDA LOPES BOOS/ JADE CALIFORNIA
3ª colocada - LARA MALUCELLI EGOROFF/ KALIUPY
4ª colocada - JULIANA COTRIM MUNHOZ/ SARAH II
5ª colocada - KATE DE WIND/ LUMI LOU NH
6ª colocada - LARA CRAVINHOS BERGER/ CORA DO REFUGIO

Pré-mirim Individual
Campeão - FELIPE MENEZES/ PALM DO ANJO
Vice-campeão - MURILO MACHADO BARBOZA/ VIENA
3ª colocada - HELENA MALUCELLI EGOROFF/ COR DE VAL
4ª colocada - MARIA CLARA KRAMER SIQUEIRA/ JINE
5ª colocada - GIULIA FOLCHINI FARES/ AQUILES
6ª colocada - BRUNA RESENDE MUNIZ/ APACHE

Mirim Individual
Campeão - MARCELO GOZZI/ DEULY Z
Vice-campeão - THALES GABRIEL DE LIMA MARINO/ QUADRILLE DU QUICK
3º colocado - JOAO VICTOR DE PAULA FRANCA/ VIOLLETTE
4º colocado - ANDRE MOURA ACL/ MISS MIRRAGE
5º colocado - HENRY HARDMAN/ RAVELL VILA FAL
6º colocado - PEDRO MALUCELLI EGOROFF/ ANTON 640

Minimirim equipe
Campeã - FPrH
CAMILA BONSANINO MACHADO/ QH GREGORIANO
JOAO GABRIEL ASBAHR FEVEREIRO/ PRINCESS EMILION
LUIZ EDUARDO REQUIAO STRUTZ/ WHF CHEROKEE
SANDRA WERNER/ SENSATION BOY

Vice-campeã - FGEE
ALEXANDRE SCHIVITZ GUARISE/ CARLOTA SANTA THEREZA
ANTONIA DINIZ/ KUHL MILAGRE
MARCO ANTONIO SCORSATO/ PACO CRISTAL
GUILHERME RATHK KROEFF/ MULHER MARAVILHA T

3ª colocada - FPH
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA/ FR APOLLO
MARIA LUIZA DA SILVA MARTHA VIEIRA/ IMPEACHMENT MN
ISABELLA MARIA DE GODOY MELO/ HBR DIGITAL
KATE DE WIND/ WINNER

Pré-mirim Equipes
Campeã FPH
FELIPE MENEZES/ PALM DO ANJO
RAPHAEL MONTESANO/ MARI C EST MOI DU MONTSERRAT
HELENA MALUCELLI EGOROFF/ COR DE VAL
JOAO VICTOR MARTINS FONTES CUSTODIO/ AFRODITE METODO

Vice-campeã FEP
HELENA SOARES RIBEIRO/ WALDA ITAPUA
BRUNA RESENDE MUNIZ/ FAMA ASTRO
FABIO MENEZES ALVAREZ/ MIRABELA

Mirim Equipes
Campeã FPH
GIOVANNA LARA DE FREITAS/ QH SAMUR
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO/ QUADRILLE DU QUICK
FILIPE BARATELLA RISI/ VANCOUVER DE LA VAUX
JOAO VICTOR DE PAULA FRANCA/ VIOLLETTE

Vice-campeã FEP
JULIANA AVELAR/ VIPTOWN CENTRO HIPICO ZONA
GIOVANA NEPOMUCENO MAGALHAES MOTA/ DAHRA
PAULO MIRANDA/ SUPRANOR CHARLESTON

3ª colocada FCH
VINICIUS ISMAEL TRAVESSINI LEME/ SL ILUSTRE
MARCO ANTONIO GHIZONI /LOUSTIC ROUGE
GABRIELLE FONTOURA BERGER/ BANDOVER

 

Quadro de Horários do Campeonato Brasileiro de Mini MR, Pré MR e Mirim, que acontecerá em Joinville de 03 a 06 de julho no Joinville Country Club. Solicitamos atenção para com os horários grafados de Reunião e Inspeção Veterinária de cada categoria.

Acesse Imagem

quadrodehorrioscbsMD.jpg

ver outros

Eventos CBH

Detalhes sobre eventos oficiais da CBH

Acesse o link www.cbh.org.br  
Visite "Calendário geral" e "Programas", salto, 2012

Todos os direitos reservados 2008-2009 | FCH - Federação Catarinense de Hipismo | by softd